• Baga-Biga en YouTube
  • Baga-Biga en instagram
  • Baga-Biga en Twitter
  • Baga-Biga en Facebook
Cerrar ventana

CONTACTA CON NOSOTROS

Los campos marcados con * son obligatorios.

Introduzca el texto de la imágen *

Estás en:: PORTADA / AGENDA

AGENDA

Amak + Berriketan
02/01/2022
Vitoria (Aitzina folk)
Dientes de luna
03/01/2022
Bilbo (antzoki)
La Topadora + Modus Operandi
04/01/2022
Bilbo (Bilborock)
Patxuko Nice + Bastardix
14/01/2022
Getxo (Muxikeberri)
Dientes de luna
15/01/2022
Bilbo (Fnac)
Kalakan
15/01/2022
Mungia (Olalde)
Fritanga + Kilimak + Dj
22/01/2022
Muskildi (xistera zaharra)
La Furia (Rueda de prensa, presentación del nuevo disco)
03/02/2022
Bilbo (Bira)
Musikarium
04/02/2022
Trapagaran (plaza)
Benito Lertxundi
04/02/2022
Barakaldo (antzokia)
La Furia
10/02/2022
Bilbo (Fnac)
La Furia
11/02/2022
Donosti (Fnac)
Olatz Zugasti
11/02/2022
Beasain (usurbe antzokia)
Supercremalleras + Dientes de luna
11/02/2022
Iruña (Rockcollection)
Patxuko Nice + Atina
11/02/2022
Solsona (sputnik)
Patxuko Nice + Atina
12/02/2022
Suria (La Pirata)
La Furia
12/02/2022
Iruña (Fnac)
Benito Lertxundi
12/02/2022
Iruñea (Baluarte)
Kilimak
12/02/2022
Senpere
Dientes de luna
18/02/2022
Donosti (Doka)
Dientes de luna + Bastardix
19/02/2022
Gasteiz (Urban Rock)
STR
19/02/2022
Bilbo (Bilborock)
Kulto Kultibo
19/02/2022
Zamora (La cueva del jazz)
Dientes de luna + Zelanda
25/02/2022
Elgoibar (Herri antzokia)
Musikarium
26/02/2022
Lezama (Fronton)
Benito Lertxundi
26/02/2022
Galdakao (Torrezabal kultur etxea)
Razkin + Dientes de luna
26/02/2022
Barcelona (La deskomunal)
Amak
04/03/2022
Irura (plaza)
La Furia
04/03/2022
Getxo (Muxikeberri)
Doctor Deseo
04/03/2022
Azpeitia (sanagustin)
Amak
05/03/2022
Izarra (urkabustaiz)
Kilimak
05/03/2022
Urnieta (plaza)
Doctor Deseo
05/03/2022
Azpeitia (sanagustin)
Gora Herria
05/03/2022
Plentzia (Ontziola)
Amak
06/03/2022
Elizondo (kultur etxea)
Moonshine Wagon. Presentacion del nuevo disco
09/03/2022
Bilbo (Bira)
Dientes de luna
10/03/2022
Bilbo (kafe antzoki)
Elvirus + La Furia
11/03/2022
Tolosa (Bonberenea)
Moonshine Wagon
11/03/2022
Donosti (Doka)
STR + Zelanda
12/03/2022
Azpeitia (sanagustin)
Kulto Kultibo + Rotten XIII + Herdoil + Kota zero
12/03/2022
Arroniz (Arrockniz)
Benito Lertxundi
13/03/2022
Bastero (Andoain)
Amooma + STR
18/03/2022
Bilbo (Deusto)
Elvirus + La Furia
19/03/2022
Errenteria (Lekuona fabrika)
Doctor Deseo
19/03/2022
Vitoria (Jimmy Jazz)
Buhos + Los Chikoz del maiz + Zoo + ....
19/03/2022
Iruña (Iruña rock)
Patxuko Nice
19/03/2022
Elizondo (gaztetxea)
Dientes de luna
25/03/2022
Getxo (Muxikeberri)
La Furia
26/03/2022
Zamora (Fhlim)
Doctor Deseo
26/03/2022
Atarrabia (Totem)
Kulto Kultibo
26/03/2022
Gijon (Sala Billy Bob)
Gora Herria
31/03/2022
Ugao (plaza)
Elvirus + La Furia
31/03/2022
Gasteiz (Kubik)
ETS + Tanxugueiras + Zetak + Gatibu + ...
02/04/2022
Barakaldo (Bec - Zeid)
Deserrite + Bastardix
02/04/2022
Lakuntza (kultur etxea)
Moonshine Wagon
02/04/2022
Madrid (sala cadavra)
Zirkinik bez
03/04/2022
Segura (plaza)
Kulto Kultibo + Senyor Oca
03/04/2022
Barcelona (Sala apolo)
Dientes de luna + Silenciados
08/04/2022
Madrid (sala rockville)
Senyor Oca + Kulto Kultibo
08/04/2022
Gasteiz (Kubik)
Moonshine Wagon
08/04/2022
Barcelona (Sala Wolf)
Irantzu Varela + La Furia
09/04/2022
Arrecife-Lanzarote (Teatro Victor Fernande Copar)
Senyor Oca + Kulto Kultibo
09/04/2022
Atarrabia (Totem)
Zelanda + Liher
09/04/2022
Andoain (Bastero)
ETS + Kilimak + ...
10/04/2022
Donosti (Korrika jaia)
Bastardix
13/04/2022
Iruña (Zentral)
La Furia + Tremenda jauria +Willis Drumond + ...
15/04/2022
Elizondo (gazte martxa)
Benito Lertxundi
17/04/2022
Baiona
Xabi Aburruzaga
22/04/2022
Tolosa (Tolofolk)
Moonshine Wagon
22/04/2022
Gasteiz (Kubik)
Kulto Kultibo
22/04/2022
Tafalla (sala lo informal)
Doctor Deseo
22/04/2022
Bilbo (Santana)
Patxuko Nice
22/04/2022
Iruña (Garazi taberna)
Kulto Kultibo
23/04/2022
Iruña (sanduzelai)
Zelanda
23/04/2022
Lazkao (plaza)
Benito Lertxundi
23/04/2022
Astigarraga (Erribera kulturgunea)
Dientes de luna
29/04/2022
Zornotza (zelaieta)
La Topadora + Show party
29/04/2022
Amurrio (san jose)
Gora Herria
30/04/2022
Gordexola
Kilimak
30/04/2022
Baigorri (Nafarroaren eguna)
Lowe + Jaikide dj
30/04/2022
Amurrio (san jose)
Moonshine Wagon
30/04/2022
Lessines - Belgica (Festival Roots & Roses)
Benito Lertxundi
30/04/2022
Maule (jai alai)
Dientes de luna + Reincidentes
30/04/2022
Arrasate (San Andres)
La Topadora + Modus Operandi + Proyect show Dj
30/04/2022
Gatika (plaza)
Pantxoa Carrere
01/05/2022
Legazpi (txosnagunea)
Kilimak + ...
08/05/2022
Senpere (herri urrats)
Oihan Vega + Montana + Dientes de luna + Akerbeltz
13/05/2022
Ortuella (plaza)
Benito Lertxundi
13/05/2022
Orio (polideportivo)
Pantxoa Carrere
14/05/2022
Legorreta (Herri Antzokia)
Kalakan
14/05/2022
Laudio
Zirkinik bez
14/05/2022
Basauri (san isidro)
Bulego + Oihan Vega
14/05/2022
Orduña (plaza)
Kulto Kultibo + Trikizio
14/05/2022
Zeanuri (plaza)
Su Ta Gar + Gora Herria
14/05/2022
Ortuella (plaza)
La Furia
18/05/2022
Madrid (Fnac)
La Furia
19/05/2022
Madrid (Sala Clamores)
Jaikide Dj + Reincidentes + Trikizio
20/05/2022
Ortuella (plaza)
Folk on crest + Xabi Aburruzaga
20/05/2022
Erandio (altzaga)
Moonshine Wagon
20/05/2022
Gijon (Sala acapulco)
Fenya Rai + Xabier Diaz & Adufeiras de salitre
21/05/2022
Erandio (altzaga)
Kalakan
21/05/2022
Laredo
Kilimak + Modus Operandi + Zirkinik bez
21/05/2022
Idiazabal (plaza)
Pantxoa Carrere + Kittu
22/05/2022
Erandio (altzaga)
Kalakan
22/05/2022
Medina de pomar
Kilimak
26/05/2022
Legorreta (plaza)
Amak
27/05/2022
Ziotza-Bolibar (fronton)
Keniama + Guda dantza
27/05/2022
Leioa (sala prest)
Trikizio
27/05/2022
Alonsotegi
Modus Operandi + La Topadora
28/05/2022
Urdazubi (plaza)
Bastardix
28/05/2022
Iruña (errepiñaga)
Moonshine Wagon
28/05/2022
Logroño (sala fundicion)
Kulto Kultibo + Zirkinik bez
28/05/2022
Alonsotegi
Kilimak
28/05/2022
Beasain (bideluze)
STR + Oxabi + Modus Operandi + Dj Bull + ...
29/05/2022
Bilbo (Abusu-Ibilaldia)
Amak
29/05/2022
Irura (plaza)
Pantxoa Carrere
03/06/2022
Elgeta (Espaloian antzokia)
Amak
03/06/2022
Zarautz (Modelo aretoa)
Broken Izotz + Akerbeltz
03/06/2022
Zamudio (plaza)
Trikizio
03/06/2022
Bilbo (Castaños)
Iheskide + Zirkinik bez
03/06/2022
Abanto-Zierbena (Las Carreras)
Lotura + Matxinada + Iheskide + Oxabi
04/06/2022
Zamudio (plaza)
Kilimak
04/06/2022
Lazkao (plaza)
Zirkinik bez
04/06/2022
Arratzu (plaza)
Amak
04/06/2022
Beasain (bideluze)
Guda Dantza
05/06/2022
Getxo (Romo - Santa Eugenia)
Sorotan Bele gogoan
05/06/2022
Igorre (lasarte aretoa)
Joselu Anaiak
05/06/2022
Zamudio (plaza)
En tol sarmiento
05/06/2022
Vic Fezensac (Pentecotacvic)
Guda Dantza
09/06/2022
Bilbo (Otxarkoaga)
Kulto Kultibo
10/06/2022
Ayegui (plaza)
Moonshine wagon
11/06/2022
Lazkao (plaza)
Zirkinik bez + ...
11/06/2022
Igorre (txosnaz)
Gora Herria + Show party
11/06/2022
Erandio (Goiherri)
Gora Herria
17/06/2022
Igorre (txosnaz)
En tol sarmiento
17/06/2022
Eibar (Untzaga plaza)
Anita Parker + Doctor Deseo
18/06/2022
Getxo (Playa ereaga)
Trikizio
18/06/2022
Aiherra (plaza)
Moonshine Wagon
18/06/2022
Calaf (Desfolcat Fest)
Xabi Aburruzaga + Tanxugueiras
18/06/2022
Eibar (Untzaga plaza)
Trikizio
19/06/2022
Basauri (plaza solobarria)
La Topadora
21/06/2022
Bilbo (Fnac)
La Topadora
22/06/2022
Tafalla (sala informal)
Gora Herria
23/06/2022
Derio (patio de las escuelas)
Gora Herria
24/06/2022
Bermeo (lamera)
La Furia + ...
24/06/2022
Barcelona (Pride Barcelona)
Moonshine Wagon + Reincidentes
24/06/2022
Orduña (Festival Aefat)
Kilimak + Iheskide
24/06/2022
Gasteiz (judimendi)
Bastardix
24/06/2022
Eulate (plaza)
La Topadora + ETS
24/06/2022
Leioa (plaza)
Modus Operandi + Esne Beltza
24/06/2022
Hiriburu (plaza)
El menton de fogarty
24/06/2022
Sestao (plaza)
Doctor Deseo
24/06/2022
Andoain (plaza)
Kilimak + ...
24/06/2022
Usurbil (Kalexar)
Trikizio
24/06/2022
Orkoien (plaza)
Trikizio
25/06/2022
Zamudio (lagatzu egune)
Modus Operandi + Ets
25/06/2022
Orduña (Festival Aefat)
Gora Herria
25/06/2022
Bilbo (Arangoiti)
STR + Doctor Deseo + Dj
25/06/2022
Sondika (campa)
Kulto Kultibo
25/06/2022
Bilbo (parque etxebarria)
Zirkinik bez
25/06/2022
Ubidea (plaza)
Isabel Marco y los Rockanrolas + Nativa + La Furia
25/06/2022
Cadrete (Plaza de Aragon)
Show Party
25/06/2022
Sopela (txosnaz)
ETS + Buhos
26/06/2022
Calafell (plaza)
Kulto Kultibo + ...
27/06/2022
Arbizu (plaza)
Trikizio
28/06/2022
Zumaia (Eusebio gurrutxaga plaza)
Kilimak
29/06/2022
Eskoriatza (plaza)
Buhos + Ets
30/06/2022
Mungia (Foruen plaza)
Bastardix
01/07/2022
Bidaurreta
Dientes de luna + Garilak 26
01/07/2022
Sopela
Kulto Kultibo + ...
01/07/2022
Santurtzi (Kabiezes)
Trikizio + Jaikide Dj
01/07/2022
Gueñes (La Quadra)
Laiotz
01/07/2022
Atxondo (plaza)
Zirkinik bez
01/07/2022
Amoroto (plaza)
Gora Herria
01/07/2022
Erandio (Arriaga)
Kilimak
02/07/2022
Irisarri
Modus Operandi + Skakeitan
02/07/2022
Lasarte (plaza)
Bastardix
02/07/2022
Doneztebe (plaza)
Zirkinik bez + Gora Herria
02/07/2022
Gueñes (La Quadra)
Rotten XIII + Trikizio
02/07/2022
Senpere (plaza)
Azken Sustraiak + Urrats
02/07/2022
Amoroto (plaza)
Leihan
02/07/2022
Delika (plaza)
La Furia + ...
02/07/2022
Aramaio (plaza)
Kilimak
03/07/2022
Aretxabaleta (plaza)
Roberto Urrutia y sus mariachis
03/07/2022
Delika (plaza)
Gozategi + Dj Bull
04/07/2022
Amoroto (plaza)
Bastardix
07/07/2022
Iruña (La Unica peña)
Reincidentes + Tropa do carallo
08/07/2022
Eibar (Amaña)
Iseo & Dodosound + Doctor Deseo
08/07/2022
Iruña (Plaza de los fueros)
Gora Herria
09/07/2022
Gernika
Trikizio + La Topadora + Jaikide Dj
09/07/2022
Busturia (San kristobal)
Doctor Deseo
09/07/2022
Barakaldo (plaza)
Leihan + Show party
09/07/2022
Erandio (Goiherri)
La Furia + ...
10/07/2022
Madrid (Getafe - Urban fest)
Sorotan Bele gogoan
10/07/2022
Santurtzi
Kalakan
15/07/2022
Lizarra (plaza)
Doctor Deseo
15/07/2022
Zornotza (Zubiondo)
Moonshine wagon
15/07/2022
Arakaldo (plaza)
Gora Herria
15/07/2022
Asua
Amak
15/07/2022
Antzuola (plaza)
Zirkinik bez
15/07/2022
Zornotza (Zelaieta)
La Furia + La Excavadora
16/07/2022
Gasteiz (zabalgana)
Modus Operandi + Trikizio
16/07/2022
Bidarrai (plaza)
Kilimak
16/07/2022
Donosti (añorga)
Zirkinik bez
16/07/2022
Balmaseda (plaza)
Show party
16/07/2022
Asua
Amak
17/07/2022
Aretxabaleta (plaza)
Trikizio
17/07/2022
Otxandio (plaza)
Sorotan Bele gogoan
17/07/2022
Zornotza
Moonshine wagon
21/07/2022
Luiaondo (plaza)
Irantzu Varela
22/07/2022
Orereta (txosnagunea)
Kulto Kultibo + ...
22/07/2022
Barbate (Cabo de plata)
ETS
22/07/2022
Astigarraga (plaza)
Modus Operandi
22/07/2022
Orereta (txosnaz)
Patxuko Nice
22/07/2022
Elgorriaga (plaza)
Gora Herria
23/07/2022
Mungia (laukariz)
... + Zirkinik Bez
23/07/2022
Otxandio (plaza)
Kilimak
23/07/2022
Azpeitia (plaza)
Modus Operandi + Trikizio
23/07/2022
Zuraide (plaza)
Zea Mays + Zirkinik bez
23/07/2022
Arrigorriaga (plaza)
Gauargi
24/07/2022
Mungia (laukariz)
Dientes de luna + Modus Operandi + Zirkinik bez
24/07/2022
Busturia (Axpe)
Reincidentes + Gora Herria
24/07/2022
Zalla (Otxaran)
Kilimak + La Topadora
24/07/2022
Zornotza
Gora Herria
25/07/2022
Derio
Xabi Aburruzaga
25/07/2022
Zornotza
Kalakan
25/07/2022
Azpeitia (plaza)
Benito Lertxundi
25/07/2022
Donapaleu
Gora Herria
26/07/2022
Berango (santa ana)
La Furia
28/07/2022
Bergara (Parque usondo)
ETS + Des-Kontrol + Brigade Loco + ...
29/07/2022
Atarrabia (Hatortxurock)
La Topadora
29/07/2022
Iruña (Mendillorri)
Bastardix + Loncha velasco + Maraña
29/07/2022
Valdencin (Bellota Rock)
Kilimak
29/07/2022
Garai (plaza)
Ordago + Iheskide
29/07/2022
Zigoitia
Amak
30/07/2022
Portugalete
Gora Herria
30/07/2022
Zalla (Allendelagua)
Kulto Kultibo + Bastardix + Zirkinik bez
30/07/2022
Zigoitia
Amak
31/07/2022
Azpeitia (plaza)
Zelanda + Skakeitan
02/08/2022
Etxarri (plaza)
Zelanda
04/08/2022
Berango (plaza)
Tanxugueiras
04/08/2022
Gasteiz (Fueros)
Ezpalak + Dupla + Dj Bull
05/08/2022
Fruiz (parking)
Modus Operandi + Show party
06/08/2022
Erandio (astrabudua)
Kulto Kultibo + Brigade loco + ...
06/08/2022
Aia (plaza)
Gora Herria
06/08/2022
Irun (Urdanibia plaza)
Kilimak + Rodeo + Dj Ttal
06/08/2022
Baigorri
Bulego + Esne Beltza + Dj
06/08/2022
Kanbo (plaza)
La Topadora
06/08/2022
Gorliz (Andra Mari)
Zirkinik bez + Jaikide dj
06/08/2022
Maruri (plaza)
Zelanda
07/08/2022
Aia (plaza)
Grupo local + Ciclonautas + Reincidentes
12/08/2022
Portugalete (Txosnaz)
Trikizio
12/08/2022
Luhusso (plaza)
Betto Snay + Celtas Cortos
13/08/2022
Amurrio (plaza)
La Topadora + Iheskide + Zirkinik bez
13/08/2022
Zeanuri (plaza)
Zirkinik bez + Kilimak + Dj
14/08/2022
Zizurkil (plaza)
La Furia + Chill Mafia
14/08/2022
Amurrio (plaza)
Reincidentes + Segismundo Toxicomano
14/08/2022
Nanclares de la oca (plaza)
Dientes de luna + ...
14/08/2022
Gernika (pasealeku)
Beranduegi
14/08/2022
Zeanuri (plaza)
Gora Herria
14/08/2022
Luhusso (plaza)
Gozategi + Trikizio
14/08/2022
Ainhoa (plaza)
Trikizio
15/08/2022
Ondarroa (Kafe Atzea Plaza)
Amak
15/08/2022
Mallabia (plaza)
Demode Quartet + Dj Jotatxo
15/08/2022
Zeanuri (plaza)
Kilimak
15/08/2022
Luhusso (plaza)
Puro Relajo + Trikizio + Dj
16/08/2022
Amurrio (plaza)
Amak
16/08/2022
Laudio (plaza)
Chica Sobresalto + Doctor Deseo
16/08/2022
Laudio (plaza)
ETS
16/08/2022
Azkoitia (plaza)
Zirkinik bez
16/08/2022
Larrabetzu (plaza)
Trikizio
17/08/2022
Deba (Toxsnaz)
La Topadora
18/08/2022
Viana (ruinas de san pedro)
Kilimak
18/08/2022
Donosti (piratak)
Kilimak
19/08/2022
Amaiur (plaza)
La Furia + Merina Gris
19/08/2022
Donosti
Eskean Kristo + Zea Mays + Trikizio
20/08/2022
Itxassou (plaza)
ETS + Oihan Vega
20/08/2022
Yecora (plaza)
Patxuko Nice + Modus Operandi + ...
20/08/2022
Arantza (Arantza Rock)
ETS
21/08/2022
Saint Martin de Seignanx (plaza)
La Topadora
23/08/2022
Bilbo (Euskalgune)
Bastardix
25/08/2022
Viana (ruinas de san pedro)
Modus Operandi
26/08/2022
Legazpi (Brinkola)
ETS
26/08/2022
Bilbo (Parque europa)
Kilimak
27/08/2022
Berrobi (plaza)
ETS
27/08/2022
Villefranque (plaza)
Modus Operandi + Zirkinik bez
27/08/2022
Larresoro (plaza)
Trikizio
27/08/2022
Arriola (plaza)
Des-kontrol + Beranduegi
27/08/2022
Bakio (parking)
Sorotan bele gogoan
28/08/2022
Areatza (plaza)
Show party
29/08/2022
Bakio (txosnaz)
Amak
30/08/2022
Plentzia (plaza)
Grupo Local + STR + Modus Operandi
01/09/2022
Plentzia (plaza)
La Furia + Mafalda + Dj Rocio Saiz + Akerbeltz
01/09/2022
Trapaga (El barranco)
Moonshine Wagon
02/09/2022
Barañain (plaza)
Garaje drama + Bulo + Zirkinik bez
02/09/2022
Lezama (txosnaz)
Amak
02/09/2022
Trapaga (Plaza lauaxeta)
Gora Herria
03/09/2022
Orereta (agustina auzoa)
Kilimak
03/09/2022
Muneta (plaza)
Grupo local + Zelanda
03/09/2022
Plentzia (plaza)
Mala pekora + Bastardix + Dj
03/09/2022
Otxagabia (plaza)
Kulto kultibo + Búhos + Erruki
03/09/2022
Lezama (txosnaz)
Boikot
03/09/2022
Orozko (plaza)
Trikizio
03/09/2022
Lartzabal (plaza)
... + Show Party
03/09/2022
Trapagaran (Recinto de Txosnaz)
Doctor Deseo
03/09/2022
Lekeitio (plaza)
Trikizio
05/09/2022
Lekeitio (plaza)
Jmartina + Show Party
05/09/2022
Lezama (Txosnaz)
Trikizio
08/09/2022
Lantziego (plaza)
Kilimak
09/09/2022
Hendaia
Dientes de luna + Reincidentes
09/09/2022
Andosilla (plaza)
Toc + Nikotina + Little Martin
09/09/2022
Lezama (txosnaz)
Tremenda jauria
09/09/2022
Alegria Dulantzi (plaza)
Pantxoa Carrere
10/09/2022
Hondarribi (arma plaza)
Amak
10/09/2022
Larrabetzu (Viñedo astoreka)
Moonshine Wagon
10/09/2022
Hildesheim (Alemania)
Zirkinik bez
10/09/2022
Santurtzi (Mamariga)
Kulto Kultibo + ETS
10/09/2022
Hondarribi (Benta)
Kristonak + Kilimak
10/09/2022
Legazpi (plaza)
Skakeitan + Trikizio
10/09/2022
Karrantza (plaza)
Trikidantz + La Topadora + Dj
10/09/2022
Esparza de salazar (plaza)
Gora Herria
10/09/2022
Sara (plaza)
Zirkinik bez
12/09/2022
Gasteiz (Campas de Olarizu)
Kilimak
13/09/2022
Sara (plaza)
La Topadora
14/09/2022
Iruña (Txantrea-Plaza)
El pony pisador
15/09/2022
Getxo (Puerto Viejo - Getxo Folk)
Tanxugueiras
15/09/2022
Getxo (Muxikebarri - Getxo Folk)
Lowe + Moonshine wagon + Dj
16/09/2022
Laudio (Lateorro)
Bastardix + Show Party
16/09/2022
Gueñes (plaza)
Tanxugueiras + ...
16/09/2022
Errenteria (Atlantikaldia)
Kilimak
17/09/2022
Sierra de Aralar (Festival Azken Muga)
Moonshine Wagon + España Circo este + ...
17/09/2022
Errenteria (Atlantikaldia)
Show party
17/09/2022
Erandio (Astrabudua)
Gora Herria
17/09/2022
Sopuerta (plaza)
La Furia
17/09/2022
Aoiz
Modus Operandi
17/09/2022
Urduliz (plaza)
Buhos
17/09/2022
Getxo (Puerto viejo- Getxo Folk)
Oxabi + Dj
17/09/2022
Laudio (Lateorro)
Bri bri bli bli (Tributo Marea) + Los Platero (Tributo Platero y tu) + Zirkinik bez
17/09/2022
Gueñes (plaza)
Kilimak
17/09/2022
Bergara (Txosnaz)
Zelanda + Reincidentes
17/09/2022
Urretxu (plaza)
Kilimak
23/09/2022
Portugalete (La Canilla-Jarrillero fest)
Trikizio + Dj Munza
23/09/2022
Derio (San Miguel)
Miss Blue, Eder Portolés + Guda dantza
24/09/2022
Portugalete (La Canilla-Jarrillero fest)
Kilimak
24/09/2022
Itxassou (plaza)
Kalakan + DJ Satte Groove
25/09/2022
Portugalete (La Canilla-Jarrillero fest)
Xabi Aburruzaga
29/09/2022
Oñati (plaza)
Kilimak
30/09/2022
Oñati (plaza)
Moonshine wagon
30/09/2022
Izarra
Zelanda + La Topadora + Erruki
30/09/2022
Markina (Arretxinaga)
Hay poco rock & roll + Modus Operandi
30/09/2022
Saliñas de Añana (plaza)
Amak + Andoni Ollokiegi + ...
01/10/2022
Gaintza (plaza)
La Furia + ...
01/10/2022
Puerto de la cruz (Festival de Perreo Feminista)
Gora Herria
01/10/2022
Oñati (plaza)
Trikizio
01/10/2022
Gernika
Kilimak
01/10/2022
Aginaga (Eleiz zaharra)
Skabidean + Lagrimas de sangre
01/10/2022
Laukiz (parking)
Reincidentes + ...
01/10/2022
Carcastillo (Zarrockaztelu)
Zirkinik bez
01/10/2022
Saliñas de Añana (plaza)
Kilimak
02/10/2022
Uztaritze
Amak
07/10/2022
Lugo (Club clavicembalo)
Dientes de luna + Zelanda
07/10/2022
Villabona (Sahrijai)
Kilimak
07/10/2022
Zaldibia (plaza)
Amak
08/10/2022
Bueu (Aturuxo)
Doctor Deseo + Su ta gar + Dupla + Zea Mays +...
08/10/2022
Donosti (Illunbe)
Modus Operandi
11/10/2022
Lekunberri (plaza)
Dientes de luna
12/10/2022
Durango (Andra Mari)
Trikizio
12/10/2022
Basauri
Xabi Aburruzaga
14/10/2022
Sopela (kurtzio)
Dj Canyn + La Furia + Natos & Waor
15/10/2022
Gasteiz (Plaza de los fueros)
Doctor Deseo
15/10/2022
Madrid (Sala Copernico)
Amooma + Guda dantza
15/10/2022
Bilbo (Kafe antzoki)
Kilimak + Modus Operandi + ...
15/10/2022
Azkain (plaza)
Gora Herria
16/10/2022
Durango (parque de otamotzena)
Dientes de luna
22/10/2022
Bilbo (Salesianos)
Doctor Deseo + Trikizio
22/10/2022
Balmaseda (plaza)
Amak
28/10/2022
Barcelona (Tradicionarius)
Xabier Diaz & Adufeiras de salitre + ...
28/10/2022
Galdakao (Musika bizian)
La Furia
28/10/2022
Balmaseda (plaza)
La Topadora + Trikizio
29/10/2022
Altzuruku (plaza)
Gozategi + Chill Mafia + Dj Txurru
29/10/2022
Mallabia (plaza)
Bastardix
29/10/2022
Berriozar (plaza)
Kalakan + Korrontzi
03/11/2022
Bilbo (Kafe antzoki)
Amak
05/11/2022
Madrid (Sala Mobydick)
Kilimak
05/11/2022
Biriatou
Bastardix
05/11/2022
Bera (plaza)
Kaos Etiliko + Reincidentes
05/11/2022
Zornotza (plaza)
Musikarium
06/11/2022
Arrigorriaga (Lombo aretoa)
Kalakan
10/11/2022
Bordeaux (Salle de fetes Bordeaux Grand parc)
Xabi Aburruzaga
11/11/2022
Zalla (antzokia)
Zirkinik bez + Markel Calonge Dj
11/11/2022
Zamudio (Parking)
Kalakan
12/11/2022
Bruselas (Theatre Mercelis)
Doctor Deseo
12/11/2022
Barcelona (Sala Apolo)
Moonshine wagon + ...
12/11/2022
Zierbena
Kilimak
12/11/2022
Miarritz
La Furia
12/11/2022
Etxarri (casa de cultura)
Urrats + Gorka Perez Dj
12/11/2022
Zamudio (Parking)
Joselu Anaiak
13/11/2022
Zamudio (Parking)
Irantzu Varela + La Furia
19/11/2022
Llanera
Amak
19/11/2022
Urduliz
Trikizio
19/11/2022
Berango (fronton)
Doctor Deseo
19/11/2022
Logroño (sala fundicion)
Trikizio
26/11/2022
Berritxu (plaza)
Doctor Deseo
26/11/2022
Ondarroa (Bekozini)
Zirkinik Bez
26/11/2022
Elciego (plaza)
Irantzu Varela + La Furia
26/11/2022
Berriozar
Lehia + Dientes de luna + Sinkope
26/11/2022
Gasteiz (Urban rock)
Amak
26/11/2022
Astigarraga (Erribera kulturgunea)
Kalakan
02/12/2022
Balmaseda (klaret)
Sorotan bele gogoan
03/12/2022
Lazkao (Areria)
Amak
03/12/2022
Donosti (intxaurrondo kultur etxea)
Kalakan + Gora Herria
03/12/2022
Galdakao (udaletxe plaza)
Zirkinik bez
03/12/2022
Lezama (frontoia)
Irantzu Varela
16/12/2022
Balmaseda (klaret)
La Furia + Angelus apatrida + Tremenda jauria + ...
17/12/2022
Àtarrabia (Hatortxurock)
Doctor Deseo
23/12/2022
Errenteria (lekuona fabrika)
Doctor Deseo
30/12/2022
Gasteiz (Jimmy jazz)
Oihan Vega
30/12/2022
Orduña (plaza)
Show party
31/12/2022
Derio (Baserri antzoki)