• Baga-Biga en YouTube
  • Baga-Biga en instagram
  • Baga-Biga en Twitter
  • Baga-Biga en Facebook
Cerrar ventana

CONTACTA CON NOSOTROS

Los campos marcados con * son obligatorios.

Introduzca el texto de la imágen *

Estás en:: PORTADA / AGENDA

AGENDA

Dientes de luna
12/01/2020
Oñati (Gazteleku)
Belatz
17/01/2020
Bilbo (Fnac)
Twin Melody
18/01/2020
Berango (antzokia)
Laukatu + Revolta Permanent
18/01/2020
Tolosa (Bonberenea)
Musikarium
19/01/2020
Elorrio (arriola antzokia)
Aneguria & Aiama + Enkore
25/01/2020
Bilbo (Bilborock)
Ene Bada (Aneguria & Aiama)
31/01/2020
Lezama (Oxangoiti)
Enkarguz
06/02/2020
Zornotza (zelaieta)
Entre lineas + Dientes de luna
14/02/2020
Logroño (Biribay)
Besos Robados + Dientes de luna
15/02/2020
Barcelona (sidecar)
Grupo local + Hesian
22/02/2020
Sopela (plaza)
Gora Herria
22/02/2020
Erandio (plaza)
Twin Melody
25/02/2020
Sopela
Patxuko Nice (Rueda de prensa, presentación del nuevo disco)
27/02/2020
Donosti (Baga Biga Faktoria)
Revolta Permanent
27/02/2020
Arrasate (Gaztetxea)
Revolta Permanent + Lazurda
28/02/2020
Madrid (sala independance)
Ezpalak + Dientes de luna
28/02/2020
Donosti (Doka)
Mafalda + Bidean + Dj
28/02/2020
Sondika (Carpa)
Txapelpunk + Akerbeltz
29/02/2020
Orduña (plaza)
Trikizio
29/02/2020
Arnegi (plaza)
Gora Herria + Dj
29/02/2020
Sondika (Carpa)
La Topadora
05/03/2020
Bilbo (Kafe Antzoki)
Harria (Iñaki Palacios & Mulixka dantza taldeak & Iñaki Perurena)
06/03/2020
Tafalla (Centro cultural)
Amak
06/03/2020
Alegi
Amak
07/03/2020
Bergara (seminarixoa)
En tol sarmiento
07/03/2020
Iruña (zentral)
Amak
08/03/2020
Ereñozu (Frontoia)
Modus Operandi
12/03/2020
Cerdanyola del valles (sala dresden)
Los Chikos del maiz + Modus operandi + Sons of Aguirre & Scila + ...
13/03/2020
Sant Feliu de Guixols (Interfest)
Twin Melody
13/03/2020
Bilbo (Bilborock)
Dientes de luna + Reincidentes
13/03/2020
Igorre (Gaztetxe)
Modus Operandi
14/03/2020
Barcelona (Euskal Etxea)
Dientes de luna + Reincidentes
14/03/2020
Andoain (Gaztetxe)
Reincidentes
15/03/2020
Plentzia (Gaztetxe)
Boikot + Kase.o + Lendakaris muertos + Los Chikos del maiz + ...
20/03/2020
Iruña (Iruñarock)
Kulto Kultibo
20/03/2020
Donosti (Doka)
En tol sarmiento
21/03/2020
Bilbao (stage live)
Lazurda + Muted + Revolta Permanent
21/03/2020
Durango (plateruena)
Amak
24/03/2020
Lazkao
La Topadora
26/03/2020
Donosti (Dabadaba)
En tol sarmiento
27/03/2020
Gasteiz (Jimmy Jazz)
Patxuko Nice
03/04/2020
Donosti (Doka)
En tol sarmiento
04/04/2020
Donosti (Intxaurrondo kultur etxea)
Musikarium
09/04/2020
Bilbo (Basquefest-Azkuna Zentroa)
Harria
09/04/2020
Bilbo (Basquefest-Plaza berria)
Revolta Permanent
16/04/2020
Bilbo (Kafe Antzoki)
Revolta Permanent
17/04/2020
Oñati (Gaztetxe)
Dientes de Luna
18/04/2020
Marinaleda (Palo Palo)
Machete en Boca + Kulto Kultibo
24/04/2020
Gasteiz (Jimmy Jazz)
En tol Sarmiento
24/04/2020
Barcelona (sala la nau)
La Topadora
24/04/2020
Iruña (Indara)
Patxuko Nice
24/04/2020
Zornotza (Zelaieta)
En tol sarmiento
25/04/2020
Madrid (Sala Boite)
Kaotiko + Proyect Show
25/04/2020
Gatika (plaza)
Dientes de luna + Reincidentes
02/05/2020
Arrasate (San Andres)
Kulto Kultibo + Rude Pride + Alerta Gorria + ...
09/05/2020
Olazti (plaza)
Dientes de luna
09/05/2020
Gernika (Iparragirrerock)
Musikarium
15/05/2020
Bilbo
Dientes de luna + ...
15/05/2020
Ortuella (Plaza)
Amak
24/05/2020
Larrabetzu (Hori bai)
Sorotan Bele Gogoan
30/05/2020
Larrabetzu (Frontoia)
Twin Melody
06/06/2020
Bilbo (Stage Live)
Garilak 26
12/06/2020
Etxebarri (Parque Zintururi)
Gozategi + Oxabi
13/06/2020
Amoroto (Oleta)
El Menton de Fogarty
25/06/2020
Sestao (plaza)
Gora Herria
28/06/2020
Barakaldo (LLano)
Harria
29/06/2020
Sestao (plaza)
Reincidentes + La Topadora
03/07/2020
Eibar (Amaña)
Brigade loco + ...
03/07/2020
Amoroto (Frontoia)
Trikizio
03/07/2020
Amoroto (plaza)
Xabaltx + Willis Drumond + Garilak 26
11/07/2020
Bidarrai (plaza)
Grupo local + La Topadora
11/07/2020
Busturia (San Kristobal)
... + Ingo Al Deu
24/07/2020
Etxebarria (plaza)
Modus Operandi + Dj Txurru
25/07/2020
Ispaster (plaza)
The Lokos + Modus Operandi
31/07/2020
Fatarella (plaza)
Sua + Gozategi + Dj Elepunto
07/08/2020
Fruiz (parking)
Grupo local + Parabellum + El Drogas + Modus Operandi
15/08/2020
Nanclares de la Oca (plaza)
Urtz
15/08/2020
Azkain (plaza)
Trikizio
22/08/2020
Arriola (plaza)
Gora Herria
22/08/2020
Aldeacueva (Karrantza)
Gora Herria
29/08/2020
Rivabellosa (plaza)
Hesian
29/08/2020
Legazpi (Brinkola)
Trikizio
05/09/2020
Puentelarra (plaza)
Harria
19/09/2020
Orkoien (Auditorio)
Reincidentes
03/10/2020
Carcastillo (plaza)