• Baga-Biga en YouTube
  • Baga-Biga en instagram
  • Baga-Biga en Twitter
  • Baga-Biga en Facebook
Cerrar ventana

CONTACTA CON NOSOTROS

Los campos marcados con * son obligatorios.

Introduzca el texto de la imágen *

Estás en:: PORTADA / EN DIRECTO

EN DIRECTO

KORRONTZI BENEFIC
04/01/2018
BILBAO (TEATRO CAMPOS ELISEOS)
GOVERNORS
06/01/2018
OÑATI (GAZTELEKU)
EN TOL SARMIENTO
19/01/2018
BILBAO (BIBA)
DUKKHA + PLANETA DEF
19/01/2018
ALEGI (GAZTETXE)
PLANETA DEF + GOVERNORS
20/01/2018
PAMPLONA (ZENTRAL)
NOMADAK + ZE ESATEK!
20/01/2018
AMURRIO (BURUBIO)
EN TOL SARMIENTO
21/01/2018
VITORIA (OIHANEDER)
SKASTI (RUEDA DE PRENSA, PRESENTACIÓN DEL NUEVO DISCO)
23/01/2018
SAN SEBASTIAN (KOLDO MITXELENA)
BI BALA + ZE ESATEK!
26/01/2018
OÑATI (GAZTETXE)
PELAX + GOVERNORS
27/01/2018
SAN SEBASTIAN (INTXAURRONDO-LARRATXOENEA)
ZE ESATEK!
27/01/2018
SAN SEBASTIAN (DOKA)
YAKOVLAV 42 + ETSAIAKEROAK
27/01/2018
AZKOITIA (PLAZA)
SKASTI + ZE ESATEK!
03/02/2018
VITORIA (SALA KUBIK)
DEF CON DOS
03/02/2018
VALENCIA (SALA FUSSION)
GORA HERRIA
03/02/2018
AZPEITIA (SALA SANAGUSTIN)
GOVERNORS
08/02/2018
BILBAO (KAFE ANTZOKI)
GORA HERRIA
09/02/2018
AMOREBIETA (PARQUE ZELAIETA)
EL SONIDO DE LA METRALLA + ETSAIAKEROAK
10/02/2018
PAMPLONA (GAZTETXE ARROTXAPEA)
SEPTIMO A + ZE ESATEK!
16/02/2018
LEGORRETA (ANTZOKIA)
RIOT PROPAGANDA + TRIKIZIO + DJ
16/02/2018
SONDIKA (CARPA)
SEPTIMO A + ZE ESATEK!
17/02/2018
BILBAO (ZORROZA GAZTETXE)
GRUPO LOCAL + URRATS + DJ
17/02/2018
SONDIKA (CARPA)
GUDA DANTZA (RUEDA DE PRENSA, PRESENTACIÓN DEL NUEVO DISCO)
20/02/2018
BILBAO (BIRA)
SKASTI
22/02/2018
BILBAO (ANTZOKIA)
EN TOL SARMIENTO
23/02/2018
SAN SEBASTIAN (TABAKALERA)
DEF CON DOS
23/02/2018
MEXIKO DF (FESTIVAL ROCK CON HUEVOS)
ANAI + GOVERNORS
02/03/2018
VITORIA (JIMMY JAZZ)
ZE ESATEK!
03/03/2018
ORDUÑA (PLAZA)
NOTHING BOX + SKASTI
03/03/2018
ORIO (GAZTETXE)
STAI ZITTO + GUDA DANTZA
09/03/2018
BILBAO (STAGE LIVE)
GARILAK 26
10/03/2018
AMURRIO (BURUBIO)
ITZIARREN SEMEAK + GUATZEIKEZ
10/03/2018
HUARTE (PLAZA)
ZE ESATEK!
16/03/2018
BAIONA (GAZTETXEA)
ZE ESATEK!
17/03/2018
ORDIZIA (PLAZA)
EN TOL SARMIENTO
22/03/2018
BARAÑAIN (LANABE GAZTE LOKALA)
GUDA DANTZA
24/03/2018
MUTRIKU (BERDEL EGUNA)
REINCIDENTES
24/03/2018
BILBAO (KAFE ANTZOKI)
DISASTER NOW + GOVERNORS + AKERBELTZ
24/03/2018
ORDUÑA (PLAZA)
TRIKIZIO
01/04/2018
AGURAIN (PLAZA)
GUDA DANTZA + KENIAMA + STAI ZITTO
07/04/2018
DURANGO (PLATERUENA)
GUDA DANTZA + ANITA PARKER + EZETAERRE
07/04/2018
ALGORTA (GAZTETXE TXORIMALO)
DOCTOR DESEO (RUEDA DE PRENSA, PRESENTACIÓN DEL NUEVO DISCO)
12/04/2018
BILBAO (KAFE ANTZOKI)
ITZIARREN SEMEAK + IZATE FALTSUA + AKERBELTZ +...
14/04/2018
AMURRIO (PUNTAZO EGUNA)
DOCTOR DESEO
14/04/2018
DURANGO (PLATERUENA)
EN TOL SARMIENTO
20/04/2018
OYON (CINE)
PAKO ESKORBUTO + ETSAIAKEROAK
20/04/2018
DURANGO (PLATERUENA)
ITZIARREN SEMEAK
20/04/2018
GLASGOW (SCOTLAND)
EN TOL SARMIENTO
21/04/2018
ERANDIO (PLAZA)
SKASTI + GUDA DANTZA
21/04/2018
OIARTZUN (PAGOA)
ITZIARREN SEMEAK
21/04/2018
EDINBURGH (SCOTLAND)
GRUPO LOCAL + GOVERNORS
21/04/2018
LAZCAO (PLAZA)
ETSAIAKEROAK + PAKO ESKORBUTO
27/04/2018
VIGO (MASTER CLUB)
DOCTOR DESEO
28/04/2018
SANTANDER (SALA ESCENARIO)
PURO RELAJO + GARILAK 26
28/04/2018
ABADIÑO (MATIENA)
CECILIA PAYNE + EN TOL SARMIENTO + OXABI
28/04/2018
GATIKA (PLAZA)
ETSAIAKEROAK + PAKO ESKORBUTO
28/04/2018
A CORUÑA (SALA PANTALAN)
GUDA DANTZA + GOVERNORS + DJ RUBA
28/04/2018
AMURRIO (SAN JOSE)
ITZIARREN SEMEAK
28/04/2018
LAZKAO (PLAZA)
GOVERNORS
29/04/2018
ARRASATE (SAN ANDRES)
GOVERNORS + ZE ESATEK!
30/04/2018
LEGAZPI (PLAZA)
GRUPOS LOCALES + DJ MARKELIN
30/04/2018
AMURRIO (SAN JOSE)
DOCTOR DESEO
05/05/2018
VITORIA (JIMMY JAZZ)
EN TOL SARMIENTO + BUHOS
05/05/2018
BARCELONA (SALA RAZZMATAZZ)
ITZIARREN SEMEAK
05/05/2018
FIKA (PLAZA)
OIHAN VEGA + BOIKOT + GORA HERRIA
11/05/2018
ORTUELLA (PLAZA)
DOCTOR DESEO
12/05/2018
SAN SEBASTIAN (INTXAURRONDO)
37 OSTIAS + ETSAIAKEROAK + PAKO ESKORBUTO
12/05/2018
MADRID (ATALAYA)
GUDA DANTZA
12/05/2018
ESKORIATZA (INKERNU TABERNA)
GRUPO LOCAL + ZE ESATEK! + GARILAK 26
12/05/2018
ORTUELLA (PLAZA)
GRUPO LOCAL + BULTZ + HESIAN + DJ MARKELIN
12/05/2018
DERIO (TXOSNAZ)
GRUPO LOCAL + SU TA GAR
12/05/2018
BEASAIN (BIDELUZE PLAZA)
EL SONIDO DE LA METRALLA + NAFARROA 1512 + TXAPELPUNK
12/05/2018
OLAZTI (GAZTETXEA)
DJ TXURRU + AKERBELTZ
18/05/2018
ORTUELLA (PLAZA)
DOCTOR DESEO
18/05/2018
BILBAO (KAFE ANTZOKI)
MARLIK + ITACA BAND
18/05/2018
BEASAIN (PLAZA BIDELUZE)
NOMADAK + GARILAK 26
18/05/2018
BERGARA (PLAZA)
DEF CON DOS + VIOLETS + PARABELLUM + ...
19/05/2018
ERMUA (VERTIGOROCK)
DOCTOR DESEO
19/05/2018
BILBAO (KAFE ANTZOKI)
GRUPO LOCAL + LA REGADERA + TRIKIZIO
19/05/2018
ORTUELLA (PLAZA)
... + EN TOL SARMIENTO
19/05/2018
GETARIA (GAZTE EGUNA)
DOCTOR DESEO + REINCIDENTES +...
25/05/2018
PAMPLONA (FESTIVAL IRUÑAROCK)
IZARO + ZE ESATEK!
25/05/2018
VITORIA (MACHETE)
PAKO ESKORBUTO + ETSAIAKEROAK + ULTIMO REKURSO
25/05/2018
MANRESA (SALA STROIKA)
LA TOKOKERA + GORA HERRIA
25/05/2018
ALONSOTEGI (PLAZA)
TRIKIZIO
26/05/2018
LEKEITIO (PLAZA)
GOVERNORS + ...
26/05/2018
PAMPLONA (FESTIVAL IRUÑAROCK)
PAKO ESKORBUTO + ETSAIAKEROAK + ULTIMO REKURSO + ZERZEDILLA
26/05/2018
SALT (SALA LA MIRONA)
REINCIDENTES
26/05/2018
BILBAO (SAN IGNACIO)
EN TOL SARMIENTO
26/05/2018
UZTARITZ (PLAZA)
... + DJ ELEPUNTO
26/05/2018
ALONSOTEGI (PLAZA)
DOCTOR DESEO
02/06/2018
MADRID (SALA COPERNICO)
TIERRA KRITIKAL + TRIKIZIO
02/06/2018
ERANDIO (LA CAMPA)
GRUPO LOCAL + ZE ESATEK! +DJ
02/06/2018
ONDARROA (KAMIÑAZPI)
DEF CON DOS + NARCO + ILEGALES + ...
08/06/2018
JUNEDA (FESTIVAL KALIKENYO ROCK)
EN TOL SARMIENTO + EZEN BALEA
08/06/2018
AIEGI (PLAZA)
TRIKIZIO + LOS ZAPA
09/06/2018
ANDOSILLA (PLAZA)
ITZIARREN SEMEAK
09/06/2018
ARRANGOITZ (PLAZA)
GARILAK 26 + DJ MARKELIN
09/06/2018
ERANDIO (GOIHERRI)
BUHOS + ELS CATARRES
15/06/2018
BILBAO (ANTZOKI)
TRIKIZIO
16/06/2018
BILBAO (ZURBARANBARRI)
ENKORE
22/06/2018
LLODIO (SAN JUAN)
GORA HERRIA
22/06/2018
GALDAMES (PLAZA)
GUDA DANTZA + GARILAK 26
22/06/2018
BARRIKA (PLAZA)
WILLIS DRUMOND + BAD SOUND SISTEM
22/06/2018
URRESTILLA (PLAZA)
URTZ
23/06/2018
HAZPARNE (PLAZA)
ESTO NO ES ROCK RADICAL VASCO
23/06/2018
IRUN (PLAZA URDANIBIA)
GOVERNORS
23/06/2018
BEDIA (PLAZA)
GARILAK 26
28/06/2018
ELGETA (PLAZA)
OXABI + DJ MARKELIN
29/06/2018
GÜEÑES (LA QUADRA)
SKASTI + DJ BULL
29/06/2018
ELGETA (PLAZA)
HESIAN + TRIKIZIO
29/06/2018
ARANZAZU (PLAZA)
GARILAK 26
29/06/2018
BILBAO (DEUSTO)
ITZIARREN SEMEAK + GORA HERRIA
29/06/2018
HIRIBURU (PLAZA)
DOCTOR DESEO + ...
30/06/2018
LA PUEBLA DE LA BARCA (LAPUEBLAFEST)
GRUPO LOCAL + ZE ESATEK!
30/06/2018
ARAIA (PLAZA)
LA REGADERA + TRIKIZIO
30/06/2018
GÜEÑES (LA QUADRA)
GARILAK 26
01/07/2018
ESKORIATZA (PLAZA)
GOZATEGI + DJ BULL
04/07/2018
AMOROTO (PLAZA)
OST + SU TA GAR + GOVERNORS
06/07/2018
AMOROTO (FRONTON)
ENKORE
06/07/2018
GOTEIN (PLAZA)
TRIKIZIO
06/07/2018
AMOROTO (PLAZA)
EN TOL SARMIENTO
07/07/2018
LEHUNTZ (PLAZA)
GARILAK 26
07/07/2018
ARAIA (PLAZA)
SUSTRAJAH BAND + GORA HERRIA
07/07/2018
AMOROTO (PLAZA)
TRIKIZIO + DJ MARKELIN
07/07/2018
ERANDIO (GOIHERRI)
GORA HERRIA
13/07/2018
BIDARRAI (PLAZA)
GUDA DANTZA + EN TOL SARMIENTO + DJ LORO
14/07/2018
VITORIA (ZABALGANA)
SKASTI + ...
14/07/2018
SENPERE (AMOTZ)
HESIAN + GARILAK 26
14/07/2018
BIDARRAI (PLAZA)
ENKORE + ZE ESATEK!
16/07/2018
SANTURCE (TXOSNAZ)
GRUPOS LOCALES + GARILAK 26
20/07/2018
SANTURCE (TXOSNAZ)
GRUPO LOCAL + KAOTIKO + EN TOL SARMIENTO + TRIKIZIO
20/07/2018
ARRIGORRIAGA (PLAZA)
HESIAN
24/07/2018
RENTERIA (ZUMARDIA)
URRATS
26/07/2018
BERANGO (SANTA ANA)
GARILAK 26
28/07/2018
BAIONA (PLAZA)
GRUPO LOCAL+ ITZIARREN SEMEAK + BAD SOUND SISTEM
28/07/2018
OIARTZUN (PLAZA)
GRUPO LOCALES + REINCIDENTES
28/07/2018
LANTARON (PLAZA)
... + TRIKIZIO
28/07/2018
GORLIZ (PLAZA)
PATXI TA KONPANIA
29/07/2018
ZUBIETA (PLAZA)
GARILAK 26
30/07/2018
ZALLA (ALLENDELAGUA)
LOS ZOPILOTES TXIRRIAUS + GORA HERRIA
03/08/2018
BERANGO (ELEXALDE)
ZE ESATEK! + SKASTI + BAD SOUND SISTEM
04/08/2018
AIA (PLAZA)
EN TOL SARMIENTO
04/08/2018
BERANGO (ELEXALDE)
ENKORE
07/08/2018
PAMPLONA (CIUDADELA)
EN TOL SARMIENTO
10/08/2018
LABASTIDA (PLAZA)
KORRONTZI
15/08/2018
AMURRIO (PLAZA)
GARILAK 26 + DJ RUBA
16/08/2018
AMURRIO (PLAZA)
GOZATEGI
16/08/2018
LLODIO (ZUMALAKARREGUI)
GRUPOS LOCALES + EN TOL SARMIENTO + DEF CON DOS + DJ
17/08/2018
NANCLARES DE LA OCA (PLAZA)
RADIO REVOLUCION + GATILLAZO
17/08/2018
LLODIO (ZUMALAKARREGUI)
DEF CON DOS + NARCO + APHONNIC + ...
18/08/2018
BEJAR (FESTIVAL ABEJAROCK)
URTZ
18/08/2018
ASCAIN (PLAZA)
GUDA DANTZA + SAMAIN
18/08/2018
AINHOA (PLAZA)
HESIAN + INGO AL DEU
20/08/2018
ARRANKUDIAGA (PLAZA)
TRIKIZIO
23/08/2018
AREATZA (PLAZA)
EN TOL SARMIENTO + TRIKIZIO
24/08/2018
ORTZAIZE (PLAZA)
GOVERNORS
24/08/2018
LLODIO (TXOSNAZ)
TRIKIZIO
25/08/2018
GORDEXOLA (PLAZA)
GORA HERRIA
25/08/2018
RIBABELLOSA (PLAZA)
GARILAK 26
25/08/2018
AREATZA (PLAZA)
THE LADIES BAND + STROMBERS
25/08/2018
LLODIO (ZUMALAKARREGUI)
GUDA DANTZA + TRIKIZIO
01/09/2018
URRUÑA (PLAZA)
GARILAK 26
01/09/2018
GÜEÑES (SANTXOSOLO)
SILENCIADOS + EN TOL SARMIENTO + ...
01/09/2018
ELCIEGO (PLAZA)
GORA HERRIA
07/09/2018
CARRANZA (PLAZA)
GOVERNORS
07/09/2018
ARTEA (PLAZA)
GOZATEGI + TRIKIZIO
08/09/2018
BERNEDO (PLAZA)
GORA HERRIA
08/09/2018
CRIPAN (PLAZA)
ITZIARREN SEMEAK + ...
08/09/2018
SARA (PLAZA)
GORA HERRIA
11/09/2018
SARA (PLAZA)
GUDA DANTZA +HESIAN + GORA HERRIA
14/09/2018
GÜEÑES (PLAZA)