• Baga-Biga en YouTube
  • Baga-Biga en instagram
  • Baga-Biga en Twitter
  • Baga-Biga en Facebook
Cerrar ventana

CONTACTA CON NOSOTROS

Los campos marcados con * son obligatorios.

Introduzca el texto de la imágen *

Estás en:: PORTADA / EN DIRECTO

EN DIRECTO

Meridian + Doctor Deseo + Dj Bull
05/01/2019
Bilbo (Santana)
Madmuasel + Etsaiakeroak + Roten XIII
12/01/2019
Donosti (Antiguo)
Musikarium
13/01/2019
Bergara (Sala Seminarixoa)
Ke te calles + Guda dantza + Zarysamba
25/01/2019
Bilbo (7katu Gaztetxea)
Modus Operandi
25/01/2019
Alegi (Gaztetxea)
Ufestuek + Governors
26/01/2019
Baiona (Gaztetxea)
Erasos Erantzun + Governors
31/01/2019
Gasteiz (Jimmy Jazz)
La Furia + Txapelpunk
09/02/2019
Azkoiti (Plaza)
Nau + Hesian
14/02/2019
Donosti (Doka)
Kulto kultibo + Willis Drumond
15/02/2019
Iruña (Zentral)
Nomadak + Modus Operandi
16/02/2019
Oñati (Gazteleku)
Maider Zabalegi (Rueda de prensa, presentación del nuevo disco)
21/02/2019
Donosti (sala kripta)
Hesian + Esne Beltza + Bad Sound Sistem + Zea Mays + ...
23/02/2019
Durango (40minuturock)
Guda Dantza + La Ska Brass + Oharkabe
23/02/2019
Arnegi (Plaza)
Dientes de luna (Rueda de prensa, presentación del nuevo disco)
27/02/2019
Bilbo (Bira)
Urrats
01/03/2019
Zornotza (Parque Zelaieta)
Stai Zitto + Guda Dantza
01/03/2019
Amurrio (Burubio)
Hesian + Kaotiko
02/03/2019
Madrid (Sala Independance)
The Erizos
08/03/2019
Sondika (Carpa)
Hesian + Kaotiko
08/03/2019
Barcelona (Sala Razzmatazz)
Reincidentes + Trikizio + Dj
08/03/2019
Sondika (Carpa)
Dientes de Luna
09/03/2019
Bilbo (Azkena)
Enkore + Akerbeltz
09/03/2019
Orduña (Plaza)
Governors + ...
09/03/2019
Uharte (Fronton)
Grupo Local + Gora Herria + Dj
09/03/2019
Sondika (Carpa)
Guda Dantza + Potato
16/03/2019
Bilbo (Kafe Antzoki)
Modus Operandi + Papawanda
16/03/2019
Madrid (sala independance)
Skasti
21/03/2019
Arrasate (Gaztetxea)
Maider Zabalegi
23/03/2019
Oiartzun (Sala del Ayuntamiento)
Dientes de Luna
23/03/2019
Santander (Sala Niagara)
Eraso + Governors
23/03/2019
Orereta (Niessen)
PPM Cover Session
29/03/2019
Lezama (Oxangoiti)
Maider Zabalegi
29/03/2019
Donosti (Lugaritz)
Garolo + Calero ldn + Kulto kultibo + Dj Loro
30/03/2019
Durango (plateruena)
Governors
30/03/2019
Arrasate (Gaztetxe)
PPM Cover Session
30/03/2019
Azkoiti (Zurt)
Garilak 26
05/04/2019
Amurrio (Burubio)
Nogen + Foisis jaunak + Des-kontrol+ Trikizio +...
06/04/2019
Aiherra (plaza)
Enkore
06/04/2019
Mutriku (Berdel eguna)
Guda dantza
06/04/2019
Basauri (Gaztetxe)
Maider Zabalegi
07/04/2019
Tolosa (Bonberenea)
Gora Herria
10/04/2019
Santurtzi (plaza)
Maider Zabalegi
12/04/2019
Bilbo (Bilborock)
Dientes de luna + ...
12/04/2019
Madrid (Rock Palace)
Hesian + Modus Operandi
13/04/2019
Galdakao (Torrezabal)
Grupo local + Dientes de Luna + Guda Dantza + Akerbeltz
13/04/2019
Amurrio (Puntazo eguna)
Governors + Arkada Social + Rude Pride + ...
19/04/2019
Lemoa (Gazte Topagunea)
Hesian + Banda Bassotti + ...
20/04/2019
Lemoa (Gazte Topagunea)
Patxuko Nice
26/04/2019
Lezama (Oxangoiti)
Txapelpunk + Mcd
26/04/2019
Ponferrada (Sala La Vaca)
Kulto Kultibo + ...
27/04/2019
Irun (Expogrow)
Garilak 26
27/04/2019
Abadiño (Matiena)
Egurra + Machete en boca + Egurra ta kitto + ...
30/04/2019
Iruña (Txantrea)
Modus Operandi + Hesian
30/04/2019
Lazkao (Plaza)
Kulto Kultibo + ...
03/05/2019
Viñarrobledo (Viñarock)
Iñigito Txapelpunk
04/05/2019
Zamudio (Dorretxea)
Gora Herria
04/05/2019
Bilbo (Indautxu)
Desore + Reincidentes + Oxabi
04/05/2019
Gatika (plaza)
Garilak 26
04/05/2019
Legazpi (plaza)
Maider Zabalegi
05/05/2019
Eskoriatza (Atxorrotx - Puntaik Punta)
Oihan Vega + Kaotiko + Gora Herria
10/05/2019
Ortuella (plaza)
Garilak 26
10/05/2019
Berritxu (plaza)
Maider Zabalegi
11/05/2019
Tolosa (Euskal Herria plaza)
Governors
11/05/2019
Burlata (Maiatzarock)
Esne Beltza + Trikizio
11/05/2019
Ortuella (plaza)
Hesian
11/05/2019
Orduña (plaza)
En Tol Sarmiento + ...
12/05/2019
Senpere (Herri Urrats)
Dj Txurru + Feos Pero Majos + Akerbeltz
17/05/2019
Ortuella (plaza)
El Ruido + Nogen + Mafalda + Aiaraldea Sound Sistema
17/05/2019
Derio (Txosnaz)
Deus Ez + Dientes de Luna + Samoah
17/05/2019
Amurrio (Burubio)
Xutik + Hesian + Kaotiko + Ze esatek! + Enkore + Skabidean & The Black Birds + Bad Sound + Trikidantz
18/05/2019
Elizondo (Festival Borobileko Ertzetik)
Dientes de luna + Guda dantza + ...
18/05/2019
Durango (tabira)
Perro loko + Modus Operandi + Altxa porru erromeria + Dj Porti
18/05/2019
Derio (Txosnaz)
Urtz + Hamlet
18/05/2019
Bilbo (Zurbaranbarri)
Mafalda + Lehian
18/05/2019
Ortuella (plaza)
Ostabe + Dj Bull
24/05/2019
Alonsotegi (plaza)
Dientes de Luna
24/05/2019
Donosti (Fnac)
Modus Operandi + ...
25/05/2019
Iruña (Iruñarock)
Trikizio
25/05/2019
Lekeitio (plaza)
Ze Esatek! + Governors
25/05/2019
Alonsotegi (plaza)
Dama Beltzak
31/05/2019
Lezama (Oxangoiti)
Garilak 26
01/06/2019
Sestao (plaza)
Gora Herria
01/06/2019
Arrigorriaga (Plaza)
Marlik + Nogen
01/06/2019
Beasain (Bideluze)
Anita Parker + Esne Beltza + Ze Esatek!
01/06/2019
Legorreta (Plaza)
Guda Dantza + Modus Operandi + Trikizio
01/06/2019
Uztaritz (plaza)
Dientes de Luna
07/06/2019
Bilbo (Fnac)
Guda dantza + En Tol Sarmiento
07/06/2019
Bergara (plaza)
Governors + Txapelpunk
07/06/2019
Oñati (Olara)
Ze Esatek! + Trikidantz
07/06/2019
Aiegi (plaza)
Maider Zabalegi
08/06/2019
Gasteiz (Villas Suso)
Hesian
08/06/2019
Erandio (Altzaga ikastola)
Garolo + Calero ldn + Kulto kultibo
08/06/2019
Donosti (Intxaurrondo kultur etxea)
Kartzarot + Kaotiko + Akerbeltz
08/06/2019
Zamudio (plaza)
Phobo + Bad Sound System
08/06/2019
Beasain (Bideluze)
Garilak 26 + DJ Txurru
08/06/2019
Erandio (Goiherri)
Irauten + Azken Sustraiak + Trikizio
08/06/2019
Zurbano (plaza)
Ze Esatek!
08/06/2019
Arrangoitze (plaza)
Modus Operandi + Oxabi
08/06/2019
Amoroto (Oleta)
Hesian + En Tol Sarmiento + Ze Esatek! + Gatibu + Talco + ...
09/06/2019
Donosti (Ilumbe)
Modus Operandi
10/06/2019
Bergara (Txosnaz)
Tolare + Eira + Maider Zabalegi + Buffalo + ...
14/06/2019
Astigarraga (Muttuai fest)
Txapelpunk + Kaotiko + Josetxu Piperrak & The Riber Band
14/06/2019
Donosti (Herrera)
Alerta Gorria + Brigade Loco + The Rodeos + Gora Herria
14/06/2019
Igorre (plaza)
Guda Dantza
14/06/2019
Hernani (Ereñozu)
Dientes de Luna + Modus Operandi + Trikizio
14/06/2019
Gallarta (Plaza)
Ze Esatek! + Bad Sound System
14/06/2019
Bilbo (Otxarkoaga)
Gora Herria
15/06/2019
Trapaga (San Gabriel)
Trikizio
15/06/2019
Bilbo (Zurbaran)
Garilak 26
15/06/2019
Leioa (Ikea berri plaza)
Ze Esatek! + ...
16/06/2019
Gasteiz (Araba Euskeraz)
Garilak 26
21/06/2019
Anoeta (plaza)
Nafarroa 1512 + En Tol Sarmiento + Tirri & Tery
21/06/2019
Arizkun (plaza)
Enkore + Bemba Saoco
21/06/2019
Sestao (Txosnaz)
Nogen + Hesian
22/06/2019
Eibar (Plaza)
Ze Esatek!
22/06/2019
Anoeta (plaza)
Silence + El Diluvi + Garilak 26
22/06/2019
Urrestilla (Plaza)
Gora Herria
22/06/2019
Barakaldo (zuazo)
The Riff Truckers + Etsaiakeroak + Joxpa
22/06/2019
Ibarrangelu (plaza)
Grupos locales + Dientes de Luna
22/06/2019
Sestao (Txosnaz)
Modus Operandi + Lehian
22/06/2019
Modus Operandi + Lehian
Trikizio
22/06/2019
Ea (Plaza)
En Tol Sarmiento
23/06/2019
Irun (plaza)
Gora Herria
23/06/2019
Arrasate (Txosnaz)
Garilak 26
25/06/2019
Hernani (Ezkiaga pasealekua)
Hesian
25/06/2019
Irun (Gazte karpa)
Ezten Giro
27/06/2019
Arbizu (plaza)
Diabolo Kiwi + Garilak 26
27/06/2019
Zarautz (Plaza Muñoa)
Hesian
27/06/2019
Sestao (plaza)
Dientes de luna
28/06/2019
Lezama (Oxangoiti)
Kulto Kultibo
28/06/2019
Castro (Urban fest)
Kulto kultibo + Shintoma + Erin castro +...
28/06/2019
Santurtzi (Kabiezes)
Governors + Kenbat
28/06/2019
Orio (plaza)
Ze Esatek! + Ingo al deu
28/06/2019
Arantzazu (plaza)
Trikizio + Dj Txurru
28/06/2019
Gueñes (La Quadra)
Modus Operandi + Gora Herria
28/06/2019
Elgeta (plaza)
En tol sarmiento + Oxabi
28/06/2019
Hiriburu (plaza)
Hesian + Mconak
28/06/2019
Lasarte (Plaza)
Ingo al deu
29/06/2019
Zamudio (Lagatzu eguna)
Reincidentes + Narco + Dakidarria + ...
29/06/2019
Etxebarri (Ehuneko bat)
Kulto Kultibo
29/06/2019
Gasteiz (Abetxuko)
Enkore
29/06/2019
Arbizu (plaza)
Rosario
29/06/2019
Sestao (plaza)
Bidean
29/06/2019
Arantzazu (plaza)
Modus Operandi + Oxabi
29/06/2019
Gueñes (La Quadra)
Garilak 26
29/06/2019
Abanto-Zierbena (Sanfuentes)
Grupo local + En Tol Sarmiento
29/06/2019
Usurbil (Fronton)
Ze Esatek!
29/06/2019
Hiriburu (plaza)
Skasti
29/06/2019
Usurbil (Txosnaz)
Trikizio
29/06/2019
Delika (plaza)
Trikizio
30/06/2019
Orio (plaza)
Ertzak
01/07/2019
Zumarraga (plaza)
Gozategi + Dj Bull
03/07/2019
Amoroto (plaza)
Ozhen + Dientes de Luna + Ilargi Beltza
05/07/2019
Busturia (San Kristobal)
Kulto Kultibo + ...
05/07/2019
Zaldibar (plaza)
Bide Batez
05/07/2019
Amoroto (plaza)
Enkore + Ze Esatek! + Dj Jaikide
06/07/2019
Busturia (San Kristobal)
Garilak 26
06/07/2019
Oñati (Triana)
Modus Operandi + Katxi
06/07/2019
Lehuntze (plaza)
Kulto Kultibo + ...
10/07/2019
Iruña (plaza de los ajos)
Xaibor
12/07/2019
Lezama (Goitioltza)
Akerbeltz
12/07/2019
Bidarrai (plaza)
Niña Coyote eta Chico Tornado + Ze Esatek!
12/07/2019
Alegi (plaza)
Garilak 26
12/07/2019
Iruña (plaza de los ajos)
En Tol Sarmiento + ...
12/07/2019
Markina (Zelaia)
Mixerabliak + Joxpa
13/07/2019
Lezama (Goitioltza)
Urtz + En Tol Sarmiento + Garilak 26
13/07/2019
Bidarrai (plaza)
Bidean + DJ Markelin
13/07/2019
Erandio (Goiherri)
Modus Operandi
13/07/2019
Sopela (Larrabasterra)
Grupo Local + Hesian
13/07/2019
Urretxu (Geltokieta)
Foisis jaunak + Ze Esatek! + Trikizio
13/07/2019
Senpere (Amotz)
Enkore + Josetxu Piperrak & The Riber band + Dj
13/07/2019
Gasteiz (Zabalgana)
Gora Herria
13/07/2019
Heredia (plaza)
Modus Operandi + Tremenda Jauria
18/07/2019
Santurtzi (txosnaz)
Amparanoia + Oihan Vega
19/07/2019
Zornotza (Ixerbekoa)
Gora Herria
19/07/2019
Santurtzi (txosnaz)
Modus Operandi
20/07/2019
Etxebarri (plaza)
Garilak 26 + Dj Markelin
20/07/2019
Luiaondo (plaza)
Kulto Kultibo + ...
20/07/2019
Getxo (Santa Ana)
Ira Rap + Proyect Show
20/07/2019
Zornotza (Ixerbekoa)
Hesian
20/07/2019
Barakaldo (Txosnaz)
... + Trikizio
20/07/2019
Zudaire (plaza)
Ze Esatek!
22/07/2019
Orereta (Txosnaz)
Trikizio
24/07/2019
Zornotza (Ixerbekoa)
Guda dantza
24/07/2019
Baiona (Txosnaz)
Bocabeats
25/07/2019
Zornotza (zelaieta)
Garilak 26
25/07/2019
Baiona (Txosnaz)
Ze Esatek! + Koma + Narco + Skakeitan + Liher + Azken Hatsa
26/07/2019
La Puebla (La Puebla Rock Fest)
Trikizio
26/07/2019
Etxebarri (plaza)
Ziribulio sound + Kulto Kultibo
26/07/2019
Pasai Donibane (Erreka auzoa)
Garilak 26
26/07/2019
Basurto (plaza)
Etsaiakeroak + Gatillazo + Talco + Parabellum + Josetxu Piperrak & The Riber Band + Anabasa
27/07/2019
La Puebla (La Puebla Rock Fest)
Gora Herria
27/07/2019
Mungia (Laukariz)
Grupo local + Def Con Dos + Ze Esatek!
27/07/2019
Lantaron (plaza)
Garilak 26
27/07/2019
Gopegi (plaza)
Trikizio
27/07/2019
Baiona (Txosnaz)
Patxi eta konpania
28/07/2019
Zubieta (plaza)
Gauargi
28/07/2019
Mungia (Laukariz)
Hesian
30/07/2019
Azpeitia (plaza)
Modus Operandi + ...
01/08/2019
Getxo (Romo)
The Potes + Skakeitan + Garilak 26
02/08/2019
Mendexa (plaza)
Modus Operandi
02/08/2019
Gorliz (plaza)
Desore + Gozategi + Bad Sound System + Dj Bull
02/08/2019
Fruiz (Parking)
Ze Esatek!
02/08/2019
Berango (Elexalde)
Gauargi
03/08/2019
Mungia (Billela)
Garilak 26
03/08/2019
Gasteiz (Txosnaz)
Trikizio
03/08/2019
Usurbil (San Esteban)
Maider Zabalegi
04/08/2019
Oiartzun (plaza)
Garilak 26
04/08/2019
Lanestosa (plaza)
En Tol Sarmiento + Kaotiko + Modus Operandi
04/08/2019
Aia (Plaza)
Komando Funk + Hesian + En tol Sarmiento + Oihan Vega
06/08/2019
Lizarra (Plaza)
Modus Operandi
06/08/2019
Gasteiz (Matxete)
Enemigos Intimos
07/08/2019
Lizarra (Plaza)
Ze Esatek!
09/08/2019
Sunbilla (plaza)
Buhos
10/08/2019
Aia (plaza)
Gora Herria
11/08/2019
Kanbo (plaza)
Trikizio
14/08/2019
Luhuso (plaza)
Gora Herria
14/08/2019
Mallabia (plaza)
Maider Zabalegi
15/08/2019
Arrankudiaga (plaza)
Ertzak
15/08/2019
Laudio (plaza)
Twin Melody
16/08/2019
Portugalete (La Canilla)
Trikizio + Dj Ruba
16/08/2019
Amurrio (Plaza)
Modus Operandi
16/08/2019
Azkoiti (plaza)
En Tol Sarmiento
16/08/2019
Portugalete (Kanilla)
Kulto Kultibo
17/08/2019
Bañeza (Leon)
Modus Operandi + Oxabi
17/08/2019
Laudio (Zumalakarregi)
Hesian
18/08/2019
Zarautz (Malekoia)
Modus Operandi + Garilak 26
19/08/2019
Arrankudiaga (plaza)
Skasti
19/08/2019
Bilbo (Aixeberri)
Enkore
21/08/2019
Bilbo (Euskalgune)
Gora Herria
22/08/2019
Bilbo (Euskalgunea)
Modus Operandi + ...
22/08/2019
Ibarra (plaza)
En Tol Sarmiento + ...
23/08/2019
Pau (Festival Hestivoc)
Kulto Kultibo + ...
23/08/2019
Trespaderne (Bartolo Rock)
Trikizio
23/08/2019
Areatza (plaza)
Modus Operandi
23/08/2019
Zudaire (plaza)
Nogen + Huntza
23/08/2019
Laudio (Zumalakarregi)
Gora Herria
24/08/2019
Ribabellosa (plaza)
Garilak 26
24/08/2019
Espejo (plaza)
Trikizio
24/08/2019
Arriola (plaza)
En Tol Sarmiento + Dj
24/08/2019
Iekora (plaza)
Gora Herria
28/08/2019
Bakio (plaza)
Garilak 26
29/08/2019
Plentzia (plaza)
Gora Herria
30/08/2019
Erandio (plaza)
Trikizio
30/08/2019
Loiu (Larrondo)
Enkore + Modus Operandi + Garilak 26
31/08/2019
Urruña (plaza)
En Tol Sarmiento
31/08/2019
Erandio (plaza)
Bidean
31/08/2019
Loiu (Larrondo)
Hesian + Trikizio
31/08/2019
Vilefranque (plaza)
Oihan Vega + Garilak 26
01/09/2019
Lekeitio (plaza)
Dientes de luna + Guda Dantza
01/09/2019
Plentzia (plaza)
Twin Melody
03/09/2019
Elorrio (plaza)
Itziarren Semeak + Modus Operandi
06/09/2019
Ugao (Plaza)
Gora Herria
06/09/2019
Basauri (El Calero)
En Tol Sarmiento
07/09/2019
Muskildi (plaza)
Trikizio
07/09/2019
Santurtzi (Mamariga)
Gora Herria
07/09/2019
Karrantza (Soscaño)
Garilak 26
07/09/2019
Urduliz (plaza)
Trikizio
08/09/2019
Zigoitia (Fronton)
Kaleko Urdangak + Modus Operandi + Dj Txurru
13/09/2019
Gueñes (plaza)
Grupo Local + Kaotiko + Dj
13/09/2019
Laudio (Lateorro)
Reincidentes + Dj
13/09/2019
Altsasu (plaza)
Governors + Hesian
13/09/2019
Alegria Dulantzi (plaza)
Trikizio + ...
14/09/2019
Karrantza (El Suceso)
Grupo Local + Enkore + Dj
14/09/2019
Laudio (Lateorro)
Gora Herria
14/09/2019
Gueñes (plaza)
Kulto Kultibo + ...
20/09/2019
Urretxu (plaza)
En Tol Sarmiento
21/09/2019
Etxebarri (plaza)
Governors + Bad Sound
21/09/2019
Irura (plaza)
Guda Dantza + ...
28/09/2019
Ibarron (plaza)
Kulto kultibo + ...
04/10/2019
Miranda de Ebro (Urban Festival)
Hesian + Oxabi + Dj Bull
05/10/2019
Iurreta (Plaza)
Modus Operandi + Oxabi
19/10/2019
Balmaseda (plaza)
Proyect Show
19/10/2019
Durango (Andra Mari)
Musikarium
17/11/2019
Urretxu (Labeaga)
Musikarium
21/12/2019
Sopela (kurtzio)